Что взять с собой на море. Защита от солнца

Что взять с собой на море — как защититься от солнца Что взять с собой на море — как защититься от солнца

Стремительно приближается сезон летних отпусков, поэтому многие задумались об отдыхе на море. Кто-то уже спланировал путешествие, а кто-то – составляет список того, какие вещи следует взять с собой. Особенно актуальным для многих девушек становится вопрос с наполнением косметички, так как далеко не все средства подойдут для жаркого лета. Расскажем, какую косметику взять на море, чтобы не пожалеть о своем решении.

крем от загара

Необходимость в средствах защиты от солнца

В косметичке для отдыха должны преобладать далеко не декоративные средства. Как бы не хотелось взять любимую помаду, тушь или пудру – лучше оставить их дома. Предпочтение стоит отдавать ухаживающим составам, которые защитят вашу кожу, ногти и волосы от палящего солнца и соленой воды.

Такие средства помогут избежать обезвоживания, предотвратят сухость, шелушение и раздражение. Так что даже после продолжительного отдыха на море вы не столкнетесь с неприятными последствиями для своей внешности.

При сборке косметички основной упор стоит сделать на солнцезащитных средствах. Именно они помогут избежать негативного воздействия ультрафиолетовых лучей на ваш организм. Ведь, как известно, избыток УФ-излучения отрицательно влияет на защитные свойства кожи и провоцирует проблемы с иммунной системой. Чрезмерное пребывание на солнце может стать причиной рака кожи, поэтому так важно соблюдать простые меры предосторожности. Одной из основных во время отдыха на море является использование средств защиты, которые нейтрализуют негативное воздействие солнечных лучей.

Какие бывают средства защиты от солнца

lancaster sun beautyЕсли вы не знаете, что взять из косметики на море, то обязательно приобретите одно из следующих средств:

  • Солнцезащитный крем. Помимо крема, такое средство может выпускаться в виде эмульсии, геля, масла или спрея. Основная задача продукта заключается в увлажнении кожи, защите от фотостарения, предотвращении пигментных пятен. Но самая главная функция – профилактика солнечных ожогов. Солнцезащитные кремы оберегают от вредного влияния солнечных лучей А-спектра. А вот лучи спектра В дозировано, но попадают на кожу, поэтому небольшой загар вы все же сможете получить. Кремы имеют различные показатели SPF (Sun Protection Factor). Высокую степень защиты обеспечивают средства с фактором больше 30. Для людей со смуглой кожей и темными волосами на море можно использовать более легкие кремы – с SPF-20 и ниже.

  • Молочко и масло для загара. Такие средства также имеют небольшой SPF, однако их основная функция заключается в получении ровного загара. Используя такой продукт, вы сможете избежать пигментации, покраснений и солнечных ожогов. Как правило, молочко или масло для загара наносятся непосредственно перед походом на пляж и обновляются каждые 2–3 часа. Благодаря увлажняющим компонентам в составе, кожа не только приобретает красивый бронзовый оттенок, но и становится гладкой и эластичной.

  • Крем после загара. Такой крем потребуется не только в том случае, если вы пересидели под палящим солнцем и получили солнечный ожог. Даже небольшое покраснение и чувство стянутости говорят о том, что кожа находится в стрессовом состоянии и нуждается в дополнительном уходе. В таких случаях лучше всего использовать специальный крем после загара. Он поможет смягчить и восстановить кожу, устранить последствия солнечного ожога и сохранить загар как можно дольше.

Какую косметику для моря купить в Дьюти Фри

Перед поездкой советуем заранее собрать требуемую косметичку, а если каких-то средств у вас не окажется, то можно докупить их в Dute Free. Мы составили список того, какую косметику взять на море девушке, однако многие продукты подойдут и для мужчин. Обратите внимание на следующее:

clarins солнцезащитный крем
  • Clarins Solaire Toucher SPF 50. Солнцезащитный крем, который вы сможете использовать в качестве базовой защиты для своей кожи. Предотвращает вредное воздействие УФ-лучей и свободных радикалов, оставляет нелипкое и матовое покрытие. Прекрасно справляется со своими функциями в течение 2–3 часов. SPF 50 будет достаточно даже для пребывания под палящим солнцем.

  • Biotherm Solaire Waterlover Sun SPF 30. Если для вас важно удобство и простота нанесения средства на кожу, то попробуйте этот спрей от Biotherm. Он равномерно распределяется на коже, подходит для лица и тела. Плюс продукта в том, что он на 96% является биоразлагаемым, что позволяет позаботиться не только о себе, но и об окружающей среде.

  • Shiseido Global Suncare Invisible SPF 50. Солнцезащитный невидимый мист, который идеально подходит для активного отдыха или занятий спортом на открытом воздухе. Главное преимущество спрея в его водостойкости, поэтому он сохраняет свои свойства даже после купания.

  • Lancaster Suncare Sun Beauty Care SPF 30. Крем, обеспечивающий защиту широкого спектра и сияющий ровный загар. Подойдет для кожи любого типа и оттенка. Не ощущается после нанесения, оставляет матовое нелипкое покрытие. Помогает избежать покраснений, шелушений и пигментных пятен.

  • Summer Essentials от Clarins. Если вы планируете длительный отдых и не знаете, какое солнцезащитное средство вам подойдет, то советуем приобрести набор миниатюр от Clarins. В комплекте есть продукты для лица и тела, а также успокаивающий бальзам после загара. С таким набором вам не потребуются дополнительные продукты для ухода.

Конечно, на средствах от солнца перечень косметики не заканчивается. Если вы едете в отпуск на море, то возьмите различные увлажняющие составы и спреи для кожи (например, термальную воду). Также не забывайте о правильном очищении и уходе: для этих целей лучше выбрать многофункциональное средство (отлично подойдет мицеллярная вода).

Не знаете, что еще взять с собой на море? Консультанты Travel Retail Domodedovo помогут выбрать подходящие средства для любых целей.

Необходимость в средствах защиты от солнца Какие бывают средства защиты от солнца Стремительно приближается сезон летних отпусков, поэтому многие задумались об отд...
Читайте также
Скидка 15% с картой CoralBonus Club
До 21 декабря 2024 года участники программы лояльности CoralBonus Club получают скидку в магазинах дьюти фри при покупке от 25 евро.
Весенний уход за кожей лица
Весна является тяжелым испытанием для кожи. Поэтому в такой период важно придерживаться особого ухода за кожей лица.
Уход за телом: какую косметику выбрать
Расскажем, что стоит включить в ежедневную бьюти-рутину, чтобы получить хороший результат и забыть о мелких несовершенствах кожи тела.